Открывший стрельбу из окна в Екатеринбурге признал свою вину
Открывший стрельбу из окна в Екатеринбурге мужчина признал свою вину, передает корреспондент «Известий» из зала суда, где 31 мая проходит заседание по избранию задержанному меры пресечения.
Стрелявшему предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц и посягательстве на жизнь правоохранителя.
Бывший полицейский открыл стрельбу с балкона своей квартиры в районе Химмаш в Екатеринбурге накануне. Было принято решение брать квартиру злоумышленника штурмом, в результате 48-летний мужчина был задержан.
Экс-правоохранитель ранил сотрудника Росгвардии, его 31 мая отпустили из больницы домой после оказания медицинской помощи. Второй пострадавшей является девятилетняя девочка, которую врачи ранее ввели в медикаментозную кому.
По предварительным данным, 48-летний стрелок разослал своим знакомым сообщения о том, что ему надоела жизнь и он «всех постреляет».
Как рассказала соседка стрелявшего, мужчина служил в Чечне, после чего у него «поехала крыша». При этом женщина отметила, что обычно экс-полицейский вел себя довольно спокойно.
Очевидцы происшествия рассказали, что мужчина требовал «отменить гомосексуализм».