Оказавшихся в России иностранцев с коронавирусом отправят на лечение
Все зараженные коронавирусом иностранцы в России будут принудительно помещены на лечение до полного выздоровления. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщили ТАСС в секретариате вице-премьера России Татьяны Голиковой.
Первая вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах Китая, включая Пекин и Шанхай.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Власти КНР ожидают, что эпидемия пойдет на спад к началу февраля.
По данным на 3 февраля, число смертей от заболевания в Китае возросло до 361, инфицированы 17 205 человек.