Названа дата ближайшего эфира Дмитрия Быкова
Писатель Дмитрий Быков, госпитализированный 16 апреля в Уфе, выйдет в эфир «Эха Москвы» в четверг, 25 апреля. Об этом сообщил 23 апреля в своем Telegram-канале главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
«Поговорил с Дмитрием Быковым по телефону. Он рвется вести эфир уже в четверг <…> Врачи вроде не возражают. Запишемся тогда», — написал Венедиктов.
Ранее сообщалось, что Быков 21 апреля пришел в сознание после медикаментозной комы. Он сделал публикацию в Instagram, в которой поблагодарил врачей и всех, кто оказывал поддержку.
«Надеюсь вернуться в строй как можно скорее», — написал он.
51-летний Быков почувствовал себя плохо вечером 16 апреля в Уфе, где должен был прочитать лекцию «Прямая речь». Его госпитализировали с подозрением на инсульт, но позже этот диагноз опроверг исполняющий обязанности главы минздрава Башкирии Максим Забелин. Через два дня культурного деятеля перевели в столичный госпиталь имени Бурденко, где он находился в медикаментозной коме.