На севере Иркутской области выпал снег

Снег выпал в Бодайбинском районе на севере Иркутской области, сообщил в понедельник, 6 сентября, Telegram-канал «Иркутск №1».

По данным канала, в Иркутске на этой неделе обещают облачную и дождливую погоду. Днем температура будет около 13 градусов тепла, однако ночью опустится до +3.

По данным Гидрометцентра России, наиболее теплыми днями в Иркутске окажутся 9 и 12 сентября, столбики термометра покажут 18 и 17 градусов тепла соответственно. Повышенная вероятность осадков прогнозируется 6, 7, 10 и 11 сентября.

5 сентября синоптики предупредили о падении температуры воздуха в ночные часы 6 и 7 сентября до –2 градусов в ряде регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Речь идет о Воронежской, Калужской и Тверской областях.

В понедельник, 6 сентября, ЦФО будет находиться в области повышенного атмосферного давления — осадки возможны местами. Воздух максимально прогреется до +13…+17 градусов.

Также 5 сентября научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что бабье лето придет в Москву в середине следующей недели. В среду, 8 сентября, температура воздуха поднимется до +15 градусов.

Метеоролог добавил, что бабье лето уже пришло на Урал. В Свердловской, Челябинской и Курганской областях температура воздуха сейчас около +26 градусов. В Магаданской области температура воздуха в настоящее время достигает +20 градусов.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.