На минном поле под Угледаром уничтожено 9 боевых машин на одном перекрёстке
Небольшой перекресток в треугольнике Угледар-Павловка-Никольское негласно называют “кладбищем” из-за большого количества потерянной здесь военной техники. Виновником оказались мины, и, похоже, что военная техника не была уничтожена одновременно на перекрестке, где мины устанавливались почти с постоянной частотой. Об этом сообщает Avia.pro.
На видео, снятом с беспилотного летательного аппарата, видно, как еще одна колонна военной техники ВСУ движется к перекрестку. Танк попытался объехать уже поврежденные и уничтоженные военные машины, но наехал на очередную мину и получил серьезные повреждения, став девятой боевой машиной на этом перекрестке.
Этот факт свидетельствует о том, что противник активно использует заминированные машины дальнего действия, компенсируя таким образом свои тяжелые потери.
В настоящее время считается, что противник находится на одном из самых горячих участков линии фронта, и, судя по предыдущим сообщениям, это связано с постоянным наличием мин на окраинах города.