На Google-картах на месте авиакатастрофы нашли «самолет-призрак»
Пользователь форума Reddit под ником BewareTheSpamFilter обнаружил на картах Google «самолет-призрак» на месте авиакатастрофы, которая произошла в 1979 году и унесла жизни 273 человек.
На опубликованном скриншоте можно заметить заднюю половину и левое крыло самолета неподалеку от точки крушения рейса 191 American Airlines в окрестностях американского города Дес-Плейнс в штате Иллинойс. Предположительно, вторая половина самолета «исчезла» при склейке спутниковых снимков в единую карту. Пользователь обозначил на скриншоте место, где произошла авиакатастрофа. Оно расположено в нескольких сотнях метров от «самолета-призрака».
25 мая 1979 года лайнер «Американских авиалиний», направлявшийся в Лос-Анджелес, разбился через несколько секунд после взлета из международного аэропорта О’Хара. На борту находились 258 пассажиров и 13 членов экипажа, все они погибли. Кроме того, под обломками тела еще двух человек, которых не было на борту.