Мужчина забыл зарегистрироваться как секс-преступник

Мужчина забыл зарегистрироваться как секс-преступник
Мужа популярной американской рэперши Ники Минаж на год поместили под домашний арест. Дело в том, что при недавнем переезде в Калифорнию 44-летний Кеннет Петти не встал должным образом на учет как секс-преступник, сообщает TMZ.
История тянется корнями в далекий 1994 год. Тогда Петти был обвинен в Нью-Йорке в изнасиловании, за что не только отсидел в тюрьме четыре года, но и был внесен в список секс-преступников, за которыми даже после освобождения сохранялось соответствующее наблюдение.
В 2019 году семья переехала в Калифорнию, однако здесь на учет Петти не встал. Когда это вскрылось, прокуратура потребовала посадить мужчину в тюрьму на 15 месяцев. Однако суд оказался к нарушителю благосклонным, ограничившись годом домашнего ареста и штрафом в $55 тысяч.
Арест Петти проведет в особняке супруги в одном из фешенебельных закрытых поселков, поэтому подлинным наказанием это действительно можно назвать с натяжкой.