Муж погибшей при взрыве в воронежском автобусе рассказал о ее жизни

Родственники и друзья Татьяны Ивановой, погибшей в результате взрыва в автобусе в Воронеже, рассказали в беседе с РЕН ТВ подробности ее жизни.
Женщина скончалась в реанимации, после того, как была прооперирована. По словам мужа погибшей, она была кондитером и в момент трагедии ехала с работы. На остановке недалеко от места ЧП образовался стихийный мемориал, куда неравнодушные граждане приносят цветы. В их числе коллеги и друзья Татьяны.
«Это очень добрый человек, светлый человек. Она никому ничего в жизни не сделала плохого. Мы не можем просто поверить в это», — поделилась подруга погибшей Нина Батищева.
Один из пострадавших, Никита Овчинников, был контужен.
«Плохо слышу. Только шум в голове. Удар был сильный. По голове удар почувствовал. Девушке ноги, вроде, оторвало», — рассказал он.
Очевидцы, бросившиеся на помощь пострадавшим, также поделились воспоминаниями того вечера. Один из них, Игорь, рассказал, что запрыгнул в салон через выбитое окно. В первую очередь спасли ребенка, зажатого между сидениями.
Взрыв в маршрутном автобусе в Воронеже произошел накануне вечером неподалеку от остановки общественного транспорта. Одна женщина в результате произошедшего лишилась ноги и впоследствии в день ЧП скончалась в больнице. В пятницу стало известно о смерти еще одной пострадавшей.
В качестве основной причины произошедшего рассматривается версия о неисправности технического оборудования. Вместе с тем изначально сообщалось о взрыве газа. Однако, как утверждает представитель перевозчика, все автобусы в парке работают на дизельном топливе. Следствие допускает, что автобус могли незаконно переоборудовать с бензинового на газовое топливо.
По словам сына владелицы взорвавшегося автобуса Дмитрия Радченко, в транспорт могли «что-то подкинуть».
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. Дело передано в центральный аппарат Следственного комитета России.
Губернатор региона Александр Гусев сообщил 13 августа, что родным погибших выплатят по 1 млн рублей. Сумма компенсаций остальным пострадавшим определится позднее, уточнил он.
При этом Гусев заверил, что власти наградят мужчину, который помогал людям выбраться из салона автобуса.