Мосгорсуд утвердил приговор второму лжесвидетелю по делу Ефремова

Мосгорсуд признал законным приговор Твену Бадасяну — еще одному лжесвидетелю по делу Михаила Ефремова. Об этом в среду, 7 июля, сообщили в суде.

«Приговор Пресненского районного суда города Москвы в отношении Бадасяна Тевана оставлен без изменения, апелляционная жалоба стороны защиты – без удовлетворения», — заявили в Мосгорсуде.

Заседание по жалобе третьего фигуранта, Андрея Гаева, продолжится в четверг утром.

Ранее, 30 апреля, в Пресненском суде Тевана Бадасяна приговорили к одному году исправительных работ. В ходе заседаний, где рассматривалось дело Ефремова, он сообщал, что в автомобиль актера садился другой человек.

7 июля Мосгорсуд оставил без изменений приговор Александру Кобцу, давшему ложные показания в суде по делу смертельного ДТП с Михаилом Ефремовым. Он получил 1,5 года исправительных работ.

Смертельное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня прошлого года в центре Москвы. Jeep Grand Cherokee под управлением артиста выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном Lada. Водитель отечественного авто Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм на следующее утро.

8 сентября суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Помимо этого актера обязали выплатить компенсации вдове, брату и сыновьям погибшего. Также суд назначил Ефремову трехлетний запрет на управление авто после освобождения. При этом суд принял решение не лишать актера государственных наград.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.