Менеджер Лебедева: была договоренность, что Усик оставит пояс WBA (Super) Денису
Украинец Александр Усик по существующей договоренности должен отказаться от пояса WBA (Super), который вернется к Денису Лебедеву, сообщил Mukola.net менеджер российского боксера Вадим Корнилов.
Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Усик в субботу в Манчестере (Англия) в восьмом раунде нокаутировал британца Тони Беллью и защитил свои чемпионские титулы. Украинец одержал свою 16-ю победу на профессиональном ринге и 12-ю — нокаутом. Лебедев, не участвовавший в победном для Усика сезоне Всемирной боксерской суперсерии, был объявлен WBA чемпионом в отпуске. 24 ноября в Монако россиянин встретится с американцем Майком Уилсоном.
«Поединок с Беллью оказался еще интереснее, чем предполагалось. Думаю, многие ожидали более легкого боя для Александра, — сказал Корнилов по телефону. – До боя в Манчестере была договоренность, что Усик оставляет пояс WBA, и Денис переходит в активный статус и защищает свой пояс 24 ноября в Монако».
Рассуждая на тему вероятной встречи Лебедева и Усика на ринге, Корнилов отметил, что «все возможно». «Многое будет зависеть от того, какие планы выстроит команда Александра Усика. А мы много раз говорили о том, что бой с Усиком нам интересен», — подчеркнул он.