МЧС закроет московский центр управления в кризисных ситуациях

Московский Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) закрывается, его функции переходят столичном главку МЧС. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом источники отмечают, что сотрудники ЦУКС будут уволены и при переводе в столичный главк лишаться званий внутренней службы, и, как следствие, социальных льгот и выплат, в том числе и по начислению трудового стажа.

«Кадровые, финансовые и прочие функции могут выполнять соответствующие подразделения региональных управлений. А те должности, которые останутся в центрах, станут гражданскими», — сообщил замруководителя Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Воронов.

При этом освободившиеся сержантские и офицерские должности будут перераспределены в пожарные подразделения и в контрольно-надзорные органы.

Под сокращение могут попасть около 300 человек.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Чрезвычайное предложение: МЧС закрывает центр управления в кризисных ситуациях

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.