Матч Евро-2024 экстренно прервали из-за погодных условий

Матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Германии и Дании был экстренно прерван из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает ТАСС. Главный арбитр встречи Майкл Оливер принял решение увести футболистов с поля из-за начавшейся грозы с сильным дождем и градом.

Инцидент произошел на 35-й минуте встречи, проходившей в Дортмунде. Сначала судья увел игроков к кромке поля, а затем и в подтрибунное помещение, обеспечивая их безопасность.

Согласно актуальной информации, матч между Германией и Данией возобновился. На момент перерыва счет оставался неоткрытым, и команды ушли на перерыв.

Ранее в Штутгарте произошел инцидент с нападением на футбольных болельщиков. Во время трансляции матча чемпионата Европы по футболу между сборными Турции и Чехии (2:1) на Дворцовой площади, 25-летний мужчина напал с ножом на зрителей. В результате потасовки три человека получили ранения, из них двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Полиция задержала подозреваемого, его личность не раскрывалась.