Маррей снялся с турнира в Вашингтоне, Зверев вышел в полуфинал

Представитель Германии Александр Зверев стал полуфиналистом теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет почти 1,9 миллиона долларов.

Первая ракетка турнира Зверев в четвертьфинальном матче переиграл седьмого сеяного японца Кэя Нисикори со счетом 3:6, 6:1, 6:4 . Поединок продолжался 1 час 46 минут. Немецкий теннисист сделал 8 эйсов против 2 у соперника и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. Счет личных встреч теннисистов стал 2-1 в пользу уроженца Гамбурга.

Зверев в полуфинале сыграет с греком Стефаносом Циципасом (10-й номер посева), который оказался сильнее бельгийца Давида Гоффена (3-й).

Британец Энди Маррей снялся с турнира, а его соперник по четвертьфиналу австралиец Алекс де Минаур без борьбы вышел в следующий раунд соревнований. Четвертьфинальный матч должен был пройти в пятницу вечером по местному времени, однако экс-первая ракетка мира отказался от выхода на корт. Днем ранее Маррей завершил встречу 1/8 финала с румыном Мариушем Копилом после трех часов ночи пятницы, после чего выразил недовольство произошедшим.

Де Минаур в полуфинале сыграет с победителем матча между 16-м номером посева россиянином Андреем Рублевым и американцем Денисом Кудлой.