«Манчестер Сити» об обвинениях СМИ: это попытка нанести ущерб репутации клуба

. В «Манчестер Сити» воспринимают публикации СМИ с обвинениями в адрес английской команды в нарушении правил УЕФА как попытку нанести ущерб репутации футбольного клуба.
«Мы не будем давать никаких комментариев относительно вырванных из контекста данных, предположительно, взломанных или украденных у персонала «Манчестер Сити» и компании City Football Group, а также у связанных с ними людей. Попытка нанести ущерб репутации клуба спланирована и очевидна», — говорится в заявлении «Манчестер Сити», текст которого приводит Sky Sport.
Ранее немецкое издание Spiegel со ссылкой на Football Leaks сообщило, что президент ФИФА Джанни Инфантино будучи генеральным секретарем УЕФА проводил тайные встречи с руководителями «Манчестер Сити» и французского «Пари Сен-Жермен», целью которых было помочь клубам избежать отстранения от участия в Лиге чемпионов, грозившее командам из-за нарушения правил финансового fair play.
В свою очередь Football Italia со ссылкой на Football Leaks распространил информацию о том, что «Манчестер Сити» и еще 15 клубов намерены создать европейскую суперлигу. Сообщалось, что якобы команды «за спиной УЕФА и других клубов, изучают возможность покинуть свои национальные лиги и ассоциации».