Луис Диас перешел в Ливерпуль с 5 летним контрактом
«Ливерпуль» подписал контракт с колумбийским вингером Луисом Диасом из «Порту» на сумму 45 миллионов евро (37,5 миллиона фунтов стерлингов), а также еще 15 миллионов евро (12,5 миллиона фунтов стерлингов) в качестве потенциальных бонусов.
Диас подписал контракт до 2027 года с Мерсисайд-клубом. 25-летний футболист ранее был связан с переходом в «Тоттенхэм», который, как сообщается, отклонил заявку на сумму около 38 миллионов фунтов стерлингов.
Больше интересных новостей и расписание матчей, можно узнать на одном сайте livebox.su в режиме онлайн!!!
«Я очень рад подписать контракт с «Ливерпулем»», — написал интернационал в воскресенье в официальном Твиттере клуба.
Диасу требуется разрешение на работу, и он вряд ли прибудет в Ливерпуль самое раннее до конца следующей недели. В этом сезоне он забил 14 голов и отдал пять результативных передач в 18 матчах чемпионата за «Порту», который занимает первое место в Премьер-лиге Португалии.
Диас был главной целью босса «Ливерпуля» Юргена Клоппа в летнее трансферное окно, когда запрашиваемая цена была бы ближе к 50 миллионам фунтов стерлингов, но «красные» изменили свою позицию, когда стало ясно, что вингер может перейти в другое место, если они не будут действовать.
«Я не мог быть счастливее, что мы смогли заключить эту сделку и привезти Луиса в Ливерпуль», — сказал Клопп. «Я всегда был сторонником того, чтобы подписывать игроков только в январе, если вы хотите подписать их летом, и это в значительной степени относится к Луису. «Он выдающийся игрок и тот, за кем мы следили в течение очень долгого времени.
«Эта команда заслуживала повышения качества, и когда мы играли против Луиса в начале этого сезона, мы увидели, насколько он опасен, насколько он быстр и как его менталитет помогал его команде».
В настоящее время Диас находится на международной службе в Колумбии для участия в отборочных матчах чемпионата мира. «Ливерпуль» направил делегацию в Аргентину, где во вторник сыграет Колумбия, для проведения медицинского обследования, чтобы переезд мог быть завершен до закрытия январского трансферного окна.