«Локомотив» начал защиту титула чемпиона РФЛ ничьей с «Уфой»

Московский «Локомотив» в гостях сыграл вничью с «Уфой» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 0:0.

На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте пенальти не реализовал полузащитник «Уфы» Сильвестр Игбун. Голкипер «Локомотива» Гилерме отбил мяч и сохранил ничью для своей команды.

Матч стал уже вторым в нынешнем сезоне первенства страны, который завершился безголевой ничьей.

Лидером турнирной таблицы остался петербургский «Зенит», пока единственный из всех участников турнира, сумевший победить на старте с разницей в два мяча. Во вторник питерцев еще может потеснить ЦСКА, играющий в гостях против «Крыльев Советов».

В следующем туре действующий чемпион России «Локомотив» 4 августа дома проведет столичное дерби с московским «Спартаком», которое не покажут на общедоступном канале, а «Уфа» двумя днями позже примет оставшийся без спонсоров махачкалинский «Анжи».