Литовцев поймали на воровстве еды у американских военных
В Литве семерых военнослужащих и еще двух гражданских лиц задержали по обвинению в краже 1176 коробок с сухими пайками. Предполагается, что они продавали украденное другим лицам, пишет «Sputnik Литва» со ссылкой на пресс-службу местной прокуратуры.
По данным следствия, в прошлом году злоумышленники похитили с полигона в Швенченском районе более 14 тысяч сухпайков, предназначавшихся солдатам батальона Сухопутных войск США, базирующихся в Литве. По предварительной оценке, ущерб от кражи составил более 121 тысячи евро.
Задержанным предъявлены обвинения в воровстве и злоупотреблении положением, а троим военным, включая командира роты, — во взяточничестве и подкупе. По версии следователей, офицер мог вымогать деньги за сокрытие преступления.