Кто Тимур Бекмансуров и что случилось в Пермском университете

Кто Тимур Бекмансуров и что случилось в Пермском университете0

Тимур Бекмансуров – житель Перми, Россия.

У него есть страница Вконтакте.

Тимуру Бекмансурову 18 лет.

Указал, что учился в школе № 32 с 2004 года.

20 сентября 2021 года Тимур Бекмансуров опубликовал на своей странице Вконтакте манифест, где анонсировал свое нападение на Пермский государственный университет.

«Произошедшее не является терактом (по крайней мере с юридической точки зрения). Я не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно», — говорится в его посте, передает Kliker.

Сейчас администрация Вконтакте этот манифест удалила.

Напавший на университет вооружился винтовкой и устроил стрельбу.

Есть погибшие.

Стрелок ликвидирован, передает телеграм-канал 112.

«Наверное, пишу это для упрощения работы СК или тем, кто будет всё это разгребать. По ходу буду дописывать свои мысли, а сейчас начну с хронологии своих действий. Думал об этом давно, шли годы и я понял, что настал час сделать то, о чём я мечтал», — написал Тимур Бекмансуров.

По его словам, с середины 10 класса он начал откладывать деньги на покупку огнестрельного оружия.

«Или же в случае неудачи в его приобретении, деньги были бы использованы для получения водительских прав категории В1. Для меня не имело значение, как я это сделаю, буду ли использовать оружие или машину, а возможно и бомбу с ножом. Решил отталкиваться от плана с оружием только потому что всю жизнь у меня неплохо получалось стрелять, особенно после того как я увидел результаты по стрельбе своих одноклассников примерно два года назад, жалкое зрелище», — написал Бекмансуров.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.