Крупнейшую в ДФО ветроэлектростанцию планируют построить на Сахалине

Власти Сахалина планируют построить крупнейшую на Дальнем Востоке ветроэлектростанцию в 2023 году. Об этом в среду, 24 марта, сообщается на сайте правительства региона.

Отмечается, что энергообъект мощностью 67,2 МВт будет построен в Углегорском районе Сахалинской области. Станция будет включать 16 ветротурбин. Предполагается, что ветропарк будет работать круглогодично

«Ветропарк позволит обеспечить большую часть потребностей по электроснабжению основных производственных мощностей «Восточной горнорудной компании», в состав которой входят Солнцевский угольный разрез, угольный морской порт Шахтерск и магистральный конвейер», — говорится в сообщении.

Проект будет реализовываться с помощью частных инвестиций и федеральных субсидий.

Отмечается, что глава Сахалина Валерий Лимаренко в ходе поездки в Углегорский район ознакомился с инвестпроектом ветропарка.

В августе прошлого года сообщалось, что в поселках Терней и Светлая в Приморском крае планируют построить пять ветротурбин, которые обеспечат надежность электроснабжения и сократят расходы на выработку энергии.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.