Караулова рассказала о самом страшном моменте в колонии
Варвара Караулова (Александра Иванова), осужденная за попытку примкнуть к террористической группировке ИГ (запрещена в РФ) и освобожденная из колонии по УДО, рассказала о самом страшном моменте за время пребывания в колонии.
По словам девушки, она очень испугалась, когда у нее на глазах произошла серьезная драка.
«Я настолько потерялась, я просто не знаю, что делать в такой момент: надо разнимать или лучше не вмешиваться. Для меня был страшен не столько даже сам факт, а сколько то, что, на мой взгляд, ненужным это было и абсолютно необоснованно», — сказала она.
Варвара Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку примкнуть к ИГ. В декабре 2016 года ее приговорили к 4,5 года колонии. В марте 2017 года Верховный суд РФ подтвердил приговор.