Изменения курса валюты на рынке
В Соединенных Штатах, Федеральная резервная система , не свернула собственную гос-программу монетарных стимулов, она же заложена в цену активов на рынке.
В следствии чего курс американского доллара к евро упал на 1,6% и по сей день образовывает значение восьмимесячного минимума: €0,73.
А на Российском рынке, курс американского доллара сходу опустился на 60 копеек и сейчас застыл на отметке 64,37 рублей за один американский доллар.
На сегодня, уже два дня подряд, доллар теряет собственные показатели в мире.
На прошедших торгах, курс евро по отношению к доллару повысился до показателя $1,36, что образовывает увеличение на 0,4% если сравнивать с прошлыми торгами.
Такие высокие позиции евро на рынке не занимало аж с февраля нынешнего года.
За эти 2 дня евро укрепило собственные позиции по отношению к доллару на 1,6%.
А по ссылке вы сможете узнать курс доллара к тенге на сегодня в банках Казахстана.
Показатели DXY (отношение курса американского доллара к вторым шести валютам) продемонстрировали понижение на 1,3% и по сей день составляют практически 80 пунктов, что соответствует показателям 14 февраля.
Собственные позиции доллар сдал и на нашем рынке.
Торги на Столичной бирже закончились с показателями 64,67 рублей за одни американский доллар, что стало ниже прошлых торгов на 60 копеек.
Решающим причиной, что так оказал влияние на курс аммериканского доллара, стали итоги проведения совещания Федеральной резервной совокупности США (ФРС) и комитета по открытому рынку, на совещании обсуждались вопросы предстоящей финансовой политики.
Не обращая внимания на то, что большая часть аналитиков ожидали от ФРС свертывания программы монетарного стимулирования, этого не произошло и был сохранен уровень выкупа облигаций $85 млрд./месяц.
Как отмечают кое-какие специалисты, это стало приятным сюрпризом для некоторых инвесторов, в следствии чего на рынках бурно развивающихся государств поступил дополнительный стимул роста, что взял дополнительный стимул большой продажи активов.
Пробудился интерес инвесторов и на рынке акций.
Это возможно было замечать по окончании завершения торгов на РТС, показатели индекса подросли до 1478,75 п., что образовывает 3,4%.
Скачек падения курса доллар повлекло рост рублевого индекса ММВБ на 1,5% и по сей день образовывает 1487,19 п., что есть большим показателем за последние 6 месяцев.
За этим показателем российский фондовый рынок вырвался в фавориты среди рынков других государств, как развитых так и развивающихся.
Показатели индексов на рынке США остались на уровне вчерашних показателей.