Италия выиграла первый матч на Евро-2024, обыграв Албанию

Сборная Италии одержала победу со счетом 2:1 над командой Албании в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года, проходящем в Германии. Матч состоялся в Дортмунде и начался с рекордно быстрого гола албанца Недима Байрами на 22-й секунде игры. Однако итальянцы быстро отыгрались: на 11-й минуте Алессандро Бастони сравнял счет, а затем на 16-й минуте Николо Барелла обеспечил победу своей команды.

Следующие матчи:

• 20 июня Италия встретится с Испанией.
  • 19 июня Албания сыграет против Хорватии.

Реакция прессы: Обозреватель испанского издания Marca Хайме Ринкон отметил, что быстрая ошибка в начале матча не помешала итальянцам выиграть. Он подчеркнул, что сборная Италии приехала в Германию с решимостью защищать свой титул чемпиона Европы. Журналист также отметил, что команда Албании не смогла дать серьезного сопротивления подопечным тренера Лучано Спаллетти.

Рекорды: Недим Байрами установил новый рекорд чемпионатов Европы, забив гол на 22-й секунде матча. Предыдущий рекорд принадлежал россиянину Дмитрию Кириченко, который забил на 67-й секунде в матче против Греции на Евро-2004.

Эта победа укрепляет позиции сборной Италии и подчеркивает их готовность к дальнейшим вызовам на турнире.