Источник узнал о планах следствия добиться ареста губернатора Пензенской области

Следствие будет добиваться ареста губернатора Пензенской области Иван Белозерцева и бизнесмена Бориса Шпигеля по делу о взятке в размере более 30 млн руб. Об этом 21 марта сообщил источник ТАСС.

«Это особо тяжкое преступление. Следствие будет добиваться заключения Белозерцева и Шпигеля под стражу. Губернатора этапируют в Москву. Ходатайство следствия будет рассматриваться в Басманном суде Москвы, возможно, завтра», — сообщил источник.

Ранее сообщалось о задержании Белозерцева и бизнесмена Бориса Шпигеля по подозрению в должностных преступлениях.

В этот же день пресс-секретарь губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева Дина Черемушкина рассказала, что не владеет информацией о действиях силовых структур в отношении главы региона.

Информацию о задержании Белозерцева 21 марта опубликовал телеканал РЕН ТВ. Источник канала также рассказал, что в квартире у чиновника и его сыновей прошли обыски. По сведениям источника, губернатор мог оказывать поддержку своим сыновьям, компании которых получали госконтракты.

Как отметили журналисты, делом занимаются сотрудники ФСБ и МВД России. Предполагается, что губернатора и его родственников доставят в Москву в ближайшее время.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.