Испания получила путевку в полуфинал чемпионата Европы по футболу

Сборная Испании одержала победу над Германией в четвертьфинале Евро-2024, став первой командой, пробившейся в полуфинал турнира. Встреча, проходившая в Штутгарте, завершилась со счетом 2:1 после двух дополнительных таймов, сообщает сайт УЕФА.

В основное время за испанцев отличился Дани Ольмо, забивший на 51-й минуте. Немецкая команда сравняла счет благодаря голу Флориана Вирца на 89-й минуте, что перевело матч в овертайм. Решающий гол был забит Микелем Мерино на 119-й минуте, что обеспечило Испании победу. Однако матч не обошелся без инцидентов: крайний защитник испанцев Дани Карвахаль получил красную карточку в конце встречи.

Теперь сборная Испании ждет в полуфинале победителя матча между Францией и Португалией.