Игбун: мог стать героем матча с «Локомотивом», но Гилерме меня переиграл

Нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун заявил, что мог стать героем матча чемпионата России по футболу с московским «Локомотивом», если сумел бы реализовать пенальти в концовке игры.

Встреча первого тура РПЛ состоялась в Уфе в понедельник и завершилась со счетом 0:0. Голкипер железнодорожников Гилерме парировал удар Игбуна с 11-метровой отметки в добавленное ко второму тайму время.

«Это была хорошая игра, хорошая битва. Думаю, мы заслужили сегодня победу. Я мог стать героем, если бы забил пенальти. Но это футбол. Почему я остановился перед исполнением удара? Потому что хотел увидеть, куда прыгнет вратарь «Локомотива». Но когда поднял глаза, я понял, что он угадал, куда я пробью. Гилерме — хороший голкипер, — сказал Игбун в видеоинтервью, которое размешено на официальном канале «Уфы» в YouTube. — Мы можем гордиться собой в этом матче, можем быть довольны заработанным очком».

Защитник «Уфы» Боян Йокич отметил, что команде в матче с «Локомотивом» не хватило удачи. «Не смогли забить, реализовать пенальти на последних минутах. Мы создали больше шансов, чем «Локомотив», поэтому должны были побеждать, но одно очко в матче с чемпионом — хороший результат», — отметил игрок.