Ибрагимович стал самым возрастным игроком в истории сборной Швеции

Ибрагимович стал самым возрастным игроком в истории сборной Швеции0 Ибрагимович стал самым возрастным игроком в истории сборной Швеции

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович достиг очередного исторического рекорда в сборной Швеции.

В четверг форвард вышел в стартовом составе своей национальной команды на игру 1-го тура отборочного цикла ЧМ-2022 против Грузии, став самым возрастным игроком в истории команды.

На игру с грузинами Златан вышел в возрасте 39 лет и 173 дней. Он превзошел рекорд вратаря Томаса Равелли, который сыграло за сборную Швеции в 38 лет и 59 дней.

/status/1375180551099912193

На 35-й минуте матча с Грузией нападающий отметился голевой передачей на хавбека «Краснодара» Виктора Классона. После первого тайма шведы впереди — 1:0.

Ибрагимович выступает за национальную команду с 2001 года. С тех пор он провел за сборную 117 матчей и забил 62 гола.