Главврач Коммунарки рассказал о еще одном симптоме коронавируса

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко в ходе онлайн-встречи, организованной Российским еврейским конгрессом, сообщил еще об одном симптоме коронавирусной инфекции. Так, по его словам у некоторых заболевших есть кожные высыпания, передает Mukola.net.

«У десяти процентов пациентов с COVID-19 мы видим кожные проявления, о которых не много писалось. И о гораздо меньшем проценте писали наши китайские коллеги», – сообщил Проценко. По его словам, подобные проявления описывали британские врачи. Высыпания появляются на теле в разных местах, в первую очередь – в области кистей и живота. Проценко добавил, что разная клиническая картина у пациентов в России и за рубежом может говорить о возможной мутации вируса. «Наверняка по мере распространения вирус мутирует», – подчеркнул главврач.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время в мире коронавирусом заразились более 3,1 миллиона человек, около 224 тысяч скончались. В России 114 431 инфицированных, 13 220 пациентов выздоровели, 1169 умерли.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.