Гинцбург назвал число выпущенных в оборот доз вакцины «Спутник V»

В настоящее время около 700 тыс. доз вакцины от нового коронавируса «Спутник V» уже поступили в гражданский оборот для массовой вакцинации россиян. Об этом 24 декабря рассказал директор разработавшего препарат Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, на вечер 23 декабря было выпущено 650–770 тыс. доз. Примерно такое же количество лежит на складе в ожидании разрешительных документов Росздравнадзора. «У нас на складе они лежат, но еще контроль полностью не прошли», — цитирует Гинцбурга ТАСС.

Как в этот же день заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, Россия должна выйти на производство 30 млн доз вакцины «Спутник V» к июлю, но это может произойти и раньше. По словам министра, цена на препарат будет снижаться в зависимости от производства.

14 декабря стало известно, что итоговая эффективность российской вакцины «Спутник V» составила 91,4%, при этом в отношении тяжелых случаев COVID-19 эффективность составила 100%.

«Спутник V» — первая в мире и России вакцина против коронавируса. Препарат был разработан специалистами Центра имени Гамалеи и зарегистрирован 11 августа.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.