Гимнастки выиграли ЧЕ в командном турнире

Женская сборная России по спортивной гимнастике стала чемпионом Европы в командном турнире.

Как передает «Mukola.net», в финале командных соревнований россиянки набрали 165,195 балла. В составе сборной России обладательницами золота стали Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова.

Серебряную медаль завоевали француженки — 161,131, Третье место заняли голландки — 159,563.

В копилке сборной России на первом в истории чемпионате Европы по олимпийским летним видам в субботу, 4 августа, уже третья награда высшей пробы. Ранее победы одержали женская четверка без рулевого в состязаниях по академической гребле и синхронистки в произвольной программе групп.