ГИБДД Казани предупреждает об удвоении штрафов за уклонение от их уплаты

ГИБДД Казани предупреждает об удвоении штрафов за уклонение от их уплаты0

Госавтоинспекция Казани напомнила местным жителям о наказании за уклонение от уплаты штрафов за нарушение ПДД — по решению суда сумма наложенного административного штрафа может увеличиться вдвое, по отношению к нарушителю также могут применить арест до 15 суток.

Автомобилистам в случае получения штрафа рекомендуется пользоваться порталом госуслуг РТ или обратиться в подразделения Госавтоинспекции с заявлениями об имеющейся задолженности по административным штрафам.

В заявлении следует указать фамилию, имя, отчество, дату рождения место, регистрации физического лица либо организационно-правовую форму, наименование и реквизиты юридического лица, реквизиты; марку и государственный регистрационный знак автомобиля (автомобилей) и адрес электронной почты.

Если автомобилист получил постановление о совершенном правонарушении, следует ознакомиться с ним в день вынесения, оплатить половину штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

ГИБДД Казани предупреждает об удвоении штрафов за уклонение от их уплаты1

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция Казани за день выявила 84 нарушения правил остановки и стоянки.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.