Германия вышла в плей-офф Евро-2024, победив Венгрию 2:0

Сборная Германии в Штутгарте одержала победу над командой Венгрии со счетом 2:0 во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Это обеспечило немецкой команде участие в плей-офф турнира.

Голами отметились Джамал Мусиала (22-я минута) и Илкай Гюндоган (67-я минута), демонстрируя свою силу и мастерство на поле.

Интересно, что 15 июня, сборная Германии в Мюнхене разгромила команду Шотландии со счетом 5:1. В этой игре отличились Флориан Вирц (10-я минута), Джамал Мусиала (19), Кай Хаверц (45+1, с пенальти), Никлас Фюллькруг (68) и Эмре Джан (90+3). Единственный гол в ворота немцев забил их собственный защитник Антонио Рюдигер на 87-й минуте. За грубый фол прямую красную карточку получил игрок шотландской сборной Райан Потреус на 44-й минуте.

Чемпионат Европы включает 24 сборные, разделенные на шесть групп. Сборные Германии и Шотландии выступают в группе A вместе с командами Швейцарии и Венгрии.

Однако, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил сомнения в непобедимости немецкой команды. Он считает, что сборная Германии на Евро-2024 может уступить команде Грузии, за которую он будет болеть. Губерниев уверен, что грузинская команда способна совершить подвиг и выиграть у всех, как это сделала Греция в свое время.