Гендиректор «Знания» запустил новую онлайн-платформу на «Алых парусах»

Гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль поздравил выпускников на «Алых парусах» с окончанием учебы и рассказал о запуске нового онлайн-платформы «Другое дело».

Проект разработан при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодежи, сообщает РЕН ТВ.

«Другое дело» — это платформа для того, чтобы начать путь совершенствования мира и начать его с самого себя. Главное — это очень просто. Вам всего лишь нужно открыть, запустить и выбрать задание. Например, участие в спортивном событии или посещение лекций. За все это вы будете получать баллы, а баллы обменивать на бонусы. Это уже, например, стажировки в крупных компаниях», — поделился Древаль.

Целью проекта является вовлечение граждан в общественно-полезные и развивающие активности, за участие в которых люди будут получать вознаграждения. Кроме того, на платформе разместят призы более чем от 50 партнеров.

На мероприятии Древаль также представил уникальный QR-код, отсканировав который, можно сразу же установить приложение «Другое дело».

Ранее 25 июня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл праздник выпускников «Алые паруса». Он поздравил собравшихся и добавил, что у них в жизни все получится так, как они сами того пожелают.

Местом проведения «Алых парусов» стали Дворцовая площадь и Дворцовая набережная, Петропавловская крепость и Стрелка Васильевского острова.

Праздник начался театрализованным прологом на Дворцовой площади и продолжился шоу-концертом. Перед выпускниками выступили Cream Soda, Ирина Дубцова, Jony, Niletto, Ваня Дмитриенко, Алина Астровская и Антон Лаврентьев, а хедлайнером выступит Светлана Лобода.

Завершится мероприятие салютом из 50 тыс. залпов и проходом брига «Россия» под алыми парусами.

Праздник транслировал в прямом эфире Пятый канал.

21 июня Беглов призвал жителей и гостей Санкт-Петербурга воздержаться от посещения праздника из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу и посмотреть трансляцию шоу по телевизору или в интернете. В этом году участниками праздника стали только выпускники Петербурга и Ленинградской области.

«Алые паруса» — мероприятие, которое посвящено выпускникам школ. Это единственный российский праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма. Впервые праздник состоялся 27 июня 1968 года в Санкт-Петербурге. В 2005 году праздник выпускников был возрожден акционерным банком «Россия», правительством Петербурга и Пятым каналом.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.