Ганчаренко о поражении в Кубке России: по игре мы были ближе к победе
Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Виктор Ганчаренко после поражения от «Тюмени» в матче 1/16 финала Кубка России заявил, что его команда по игре была ближе к победе.
Основное время встречи, состоявшейся в среду в Тюмени, завершилось без забитых мячей, в дополнительное время команды обменялись голами — Тимур Пухов на 108-й минуте вывел армейцев вперед, Александр Столяренко на 120-й восстановил равновесие. В серии пенальти точнее были тюменцы — 3-0.
«Мы хотели пройти дальше. Хотели ради тех же молодых ребят, чтобы они и дальше получали игровую практику. Они очень старались. Наверное, растерялись, когда не удалось реализовать первый пенальти. По игре мы были ближе к победе. Но кубковые матчи тем и славятся, что даже если ты лучше, не факт, что победишь», – сказал Ганчаренко, которого цитирует официальный сайт ЦСКА.
По словам тренера ЦСКА, мяч его командой был пропущен из-за нарушения дисциплины.
«Мы часто говорим о том, как надо действовать в таких ситуациях, куда пускать соперника, а куда не пускать. К сожалению, мы совершили две роковые ошибки и пропустили», – отметил Ганчаренко.