Футболисты «Ростова» сравнялись по очкам с лидирующим «Зенитом»

В стартовом матче пятого тура чемпионата России по футболу «Ростов» в Туле со счетом 1:0 победил «Арсенал». Гости оказались сильнее благодаря полузащитнику Алексею Ионову (65′), который в середине второго тайма реализовал 11-метровый удар.

«Выиграли и, слава богу, — приводит слова главного тренера «Ростова» Валерия Карпина официальный сайт клуба. — Удовольствие получил я, а что касается зрителей, не знаю. Это футбол, такие игры тоже нужно уметь выигрывать. Ребята выполнили установку. Могли проиграть, но хорошо, что все так закончилось».

Отметим, что встреча в Туле началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни олимпийском чемпионе 1956 года в составе сборной СССР Алексее Парамонове.

«Ростов» одержал четвертую победу в пяти матчах и догнал по набранным очкам (12) лидирующий «Зенит», но у клуба в запасе игра, которую питерцы проведут в воскресенье на выезде против «Уфы».