Forbes Woman снова начнет выходить на бумаге
Издатель «АС Рус Медиа» снова начнет выпускать печатную версию издания Forbes Woman, посвященного женскому бизнесу. Первый бумажный номер выйдет в марте.
Главным редактором возрожденного издания станет Юлия Варшавская. Тираж будет таким же, как у основного Forbes, — 90 тыс. экземпляров, передает «Коммерсант» 14 января.
Forbes Woman появился в 2009 году и выходил раз в квартал. В 2017 году выпуск журнала в бумаге был прекращен, после этого он существовал только в онлайн-версии. Глава холдинга ASMG, который на тот момент издавал Forbes в России, Александр Федотов объяснял закрытие журнала невозможностью «проводить границу между бизнесменами-мужчинами и бизнесменами-женщинами».
В 2018 году Forbes Russia сменил владельца. Теперь изданием владеет Магомед Мусаев.
«Решение возобновить печатную версию издания вполне закономерно и продиктовано актуальностью гендерной темы в мире и в нашей стране в частности»,— считает он.