Джошуа: «Мне искренне жаль Усика»
Британский супертяж Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) потерпел два кряду поражения от украинца Александра Усика (20-0, 13 КО) и потерял чемпионские титулы по версиям WBA Super, IBF и WBO. Тем самым он лишился боя мечты— за звание абсолютного чемпиона мира против соотечественника Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО), обладателя пояса WBC.
Джошуа отреагировал на затянувшиеся переговоры между Усиком и Фьюри:«Взгляните на ситуацию с боем за звание абсолюта. Мне искренне жаль Усика. Ведь он, похоже, готов взяться за работу. Но бокс— это бизнес. Мы живём в этом. Такое случается, когда речь заходит о титульных поединках. Знаю, что рано или поздно они договорятся. Но всегда намного спокойнее себя чувствуешь, когда уже всё готово. Ведь когда у тебя есть дата, ты можешь смело приступать к подготовке».
Промоутер Фьюри ранее заявил о том, что дата у них есть— 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Англия). Но не исключено, что соперником британского чемпиона будет кто-то другой— стороны всё никак не могут договориться о распределении призового фонда, ведь команда украинца настаивает на том, чтобы поделить деньги поровну.
Поговаривают даже, что мы можем увидеть Фьюри–Уайлдер 4 вместо боя с Усиком.