Ди Франческо: «Рома» должна играть первым номером в матче ЛЧ с ЦСКА
Главный тренер итальянской «Ромы» Эусебио Ди Франческо заявил, что его игрокам в гостевом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов против московского ЦСКА надо стараться контролировать игру.
ЦСКА 7 ноября примет «Рому» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы G состоится на московском стадионе «Лужники», начало игры — в 20:55 мск. В первом матче клубов 23 октября «красно-синие» уступили итальянской команде на выезде со счетом 0:3.
«Надо стараться контролировать игру и всегда играть первым номером. Мы стараемся выигрывать все матчи. Порой у нас не получается выигрывать, даже когда нам кажется, что мы полностью контролируем игру. В Лиге чемпионов надо стараться чуть больше, я понимаю, что в психологическом плане команда растет. Нам надо играть более стабильно», — сказал Ди Франческо журналистам.
«Изменения в игре связаны с тем, что у нас иногда возникают проблемы при прессинге соперника. Со старта чемпионата некоторые компоненты мы уже улучшили», — добавил тренер.