Дегтярев выполнил обещание по запуску речной навигации в Хабаровске
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев выполнил обещание по запуску речной навигации в Хабаровске. В тестовом режиме глава региона вместе с журналистами опробовал первый маршрут.
«С завтрашнего дня начнется регулярная навигация. Видел некоторую обеспокоенность хабаровчан на этот предмет. Сейчас все суда готовы, деньги в бюджете на субсидии предусмотрены. Стартуем без всяких сбоев. У нас все под контролем», — заявил Михаил Дегтярев.
После появления таких сообщений горожан на проблему своевременного старта сезона навигации обратил внимание Михаил Дегтярев. Он заявил, что эта транспортная сфера представляет социальную значимость для жителей региона, и поручил профильному ведомству разработать «дорожную карту» речных пассажирских перевозок, которые стартуют в обычном режиме 1 мая.
Специалисты обращают внимание, что благодаря личному вмешательству Дегтярева летнюю навигацию удалось не только отстоять, но и найти системное решение, гарантирующее отсутствие подобных ситуаций в будущем.