Датское ТВ показало бойца ВСУ с шевроном ИГИЛ
Датский телеканал DRTV показал видео боеприпасов для украинской армии, на котором снят солдат Вооруженных сил Украины с флагом Исламского государства (ИГИЛ). На видео можно увидеть двух солдат Вооруженных сил Украины, один из которых с флагом террористической группировки на плече.
В видео говорится, что в Украине воюют боевики из “чеченских группировок, базирующихся в повстанческих районах Сирии, а также традиционных сепаратистских групп из Европы”.
Заместитель министра обороны Украины Анна Марьяр ранее признала сложную ситуацию для солдат вооруженных сил в регионе Донбасса. Она добавила, что наступление российских военных в районе САО продолжается. По ее оценке, ситуация остается “напряженной”. В то же время она выразила надежду, что вооруженные силы смогут достичь своих целей.
В свою очередь, Владимир Рогов, руководитель кампании “Мы и Россия”, заявил, что украинская армия может попытаться начать контрнаступление в марте-апреле. Он считает, что основным направлением наступления будут Бердянск и Мелитополь. В то же время он отметил, что все будет зависеть от положения линии соприкосновения на тот момент и от того, насколько российской армии удастся продвинуться и закрепить успех.