Чиновники отправились искать снег в июне после жалобы сибиряка

Чиновники министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области в июне отправились искать несанкционированный снегоотвал в Краснообске. Об этом сообщило в среду, 28 июля, издание «НГС.Новости».

Таким образом чиновники отреагировали на жалобу жителя Сибири Игоря Осинных. Мужчина еще в начале осени обратил внимание на то, что на территорию возле дома № 205/2 в поселке Краснообск начали свозить снег. После чего, 26 марта, он подал жалобу через портал «Госуслуги» в Генеральную прокуратуру РФ. Однако пока заявление прошло через все соответствующие инстанции, наступил июнь.

Вместе с тем, как уточняет издание, опираясь на данные публичной кадастровой карты, эта территория предназначена для размещения скверов, парков и городских садов.

«Снег выгружали между деревьями как минимум два раза — 12 и 17 марта. В прошлые годы снегоотвал устраивали рядом с рощей, и для администрации поселка это было нормальное положение дел. В этом году коммунальщики пошли дальше и свезли грязный снег с улиц и дворов прямо в рощу среди деревьев», — рассказал Осинных.

По мнению мужчины, после подобных действий, территория парковой зоны загрязнилась, а таяние снега нанесло вред окружающей среде.

Ранее, 15 июня, стало известно, что кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор бывшему директору управления ЖКХ района и экс-главе МУП «Благоустройство Кировского района». Было установлено, что в январе 2019 года чиновники заключили со своим знакомым предпринимателем малые договоры подряда на уборку снега. Выплаченные из горбюджета средства мужчины присвоили и поделили. Размер ущерба составил 1,4 млн рублей.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.