Черышев установил рекорд для «Валенсии» в матче Лиги чемпионов

Российский полузащитник испанского футбольного клуба «Валенсия» Денис Черышев установил новый рекорд по самому быстрому голу в истории команды в рамках матчей УЕФА. Встреча итальянской «Аталанты» и «Валенсии» прошла 19 февраля и закончилась со счетом 4:1.

Единственный гол для команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Денис Черышев забил на 64-й минуте, спустя две минуты после выхода со скамейки запасных на поле.

Прежнее достижение в «Валенсии» принадлежало игроку Роберто Сольдадо в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против турецкого «Бурсаспора» в 2010 году. Тогда испанский футболист забил гол в ворота соперника спустя 4 минуты после своего выхода на поле.

Ответный матч команды проведут 10 марта на домашнем поле «Валенсии».

17 февраля гол российского футболиста Федора Смолова, выступающего за испанскую «Сельту», помог клубу сыграть вничью с «Реалом» (Испания).