ЧЕ-2020 по тяжелой атлетике планируется провести в Лужниках

Чемпионат Европы 2020 года, который пройдет в России, планируется провести в Лужниках, заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

О том, что конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики отдал России право проведения ЧЕ-2020, Агапитов рассказал Mukola.net в октябре.

«Трудности с проведением чемпионата Европы могут быть связаны только с вопросами геополитики, — сказал Агапитов. — И я сейчас не вижу возможности бойкота со стороны каких-то стран. Национальные федерации с восторгом воспринимают проведение турнира в России, особенно когда узнают, что мы хотим его провести в Москве, городе с богатой историей. И мы планируем его провести в Лужниках».

«И к тому же в 2020 году исполнится 135 лет с момента основания тяжелой атлетики в России, — добавил глава ФТАР. — Ни одна национальная федерация не имеет такой богатой истории. И Международная федерация тяжелой атлетики имеет свои корни с 1905 года. А российская тяжелая атлетика — с 1885 года».

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.