Бывшие бойцы ЧВК ‘Вагнер’ переходят в спецназ ‘Ахмат’ под командованием Кадырова

По информации главы Чеченской Республики, Рамзана Кадырова, более 170 бывших бойцов Частной Военной Компании (ЧВК) «Вагнер» присоединились к элитному спецназу «Ахмат». В прошлом, некоторые из этих бойцов уже заключали контракты с «Ахматом», однако сейчас речь идет о массовом переходе их личного состава.

Рамзан Кадыров также выразил уверенность в том, что другие бывшие члены ЧВК «Вагнер» последуют примеру своих товарищей и также присоединятся к «Ахмату». Он отметил, что опыт и квалификация этих воинов будут ценными ресурсами в решении поставленных задач.

Ранее командир спецназа «Ахмат», Аптаи Алаудинов, также подтвердил этот массовый переход бывших бойцов «Вагнера» и сообщил, что они уже направляются в зону проведения специальной военной операции на Украине. Алаудинов выразил уважение к ним и признал их защитниками своей страны.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.