Борт «Белавиа» не был допущен в польское небо

В Сети 26 мая появилась информация о том, что рейс Минск – Барселона, который выполняет белорусский авиаперевозчик компания «Белавиа», кружит у границы Польши и не может продолжить полет дальше.

Польское управление гражданской авиации сообщило, что допуск самолетов в воздушное пространство не в его компетенции.

В польском ведомстве не знают причину, почему рейс «Белавиа» летает кругами у польской границы.

В агентстве воздушного судоходства пояснили об отсутствии запрета самолетам «Белавиа» входить в воздушное пространство Польши.

Борт «Белавиа» не был допущен в польское небо0

Борт «Белавиа», летевший в Барселону, не был допущен в польское небо, – польский регулятор пояснил МИА «Россия сегодня» причину произошедшего. –  Борт не пропустили через Польшу, так как Франция запретила ему пролет.

Экипажу белорусского лайнера довели информацию о том, что он может иметь проблемы при пересечении воздушного пространства Франции.

Поэтому самолет некоторое время кружил у польской границы, экипаж решал, что делать дальше. 

При этом рейс Минск – Варшава пройдет без помех, самолет «Белавиа» приземлится в аэропорту Варшавы.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.