Борис Джонсон пообещал продолжить поставки оружия Киеву

Великобритания и союзники продолжат оказывать всестороннюю поддержку Украине.

Лондон подготовил новый внушительный пакет военной помощи Киеву.

Сумма военной помощи составляет порядка 300 млн евро, – премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил об этом по видеосвязи, выступая перед парламентариями Украины, передает ТАСС.

Британское правительство пообещало депутатам Верховной рады, что Лондон и союзники не откажутся от поставок вооружения Киеву.

Борис Джонсон пообещал продолжить поставки оружия Киеву0

Украина получит от Британии радары для точного наведения на артиллерийские части противника, беспилотники большой грузоподъемности для снабжения войск, тысячи приборов ночного видения, – Джонсон раскрыл подробности предстоящей военной помощи Украине.

Лондон планирует ускорить военную помощь Украине, работая для этого с десятками партнеров из разных стран.

Украина получит тысячи единиц танков и бронированных машин, – ответил британский премьер о военной помощи.

Джонсон пояснил, что в скором времени Киеву поступят Brimstone, противокорабельные ракетные системы, бронированные машины для эвакуации населения.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.