«Бохум» разгромил «Фортуну» и сохранил место в Бундеслиге

Завершился ответный переходный матч за право выступать в немецкой Бундеслиге, в котором встретились «Бохум» и «Фортуна». Игра проходила на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе. Главным арбитром встречи был Дениз Айтекин. Несмотря на поражение в первом матче (0:3), «Бохум» сумел взять реванш, обыграв «Фортуну» в серии пенальти и сохранив за собой место в Бундеслиге.

Ход матча

Игра началась активно, и на 18-й минуте нападающий «Бохума» Филипп Хофман открыл счёт. Во втором тайме Хофман удвоил преимущество своей команды, забив на 66-й минуте. Уже через четыре минуты, на 70-й минуте, полузащитник «Бохума» Кевин Штёгер, который ранее сделал две результативные передачи, забил третий мяч с пенальти.

Дополнительные 30 минут игры не принесли изменений в счете, и матч перешёл в серию пенальти. Игрок «Фортуны» Андре Хоффман промахнулся первым ударом, что стало решающим моментом. Футболисты «Бохума» были точны во всех своих попытках, что обеспечило им победу в серии пенальти и место в Бундеслиге.

Итоговый счёт

Фортуна Дюссельдорф 0:3 Бохум (по итогам основного времени)

• Голы:
    • 0:1 Хофман (18′)
    • 0:2 Хофман (66′)
    • 0:3 Штёгер (70′)

Серия пенальти: 5:6 в пользу «Бохума»

Таким образом, «Бохум» добился разгромной победы и подтвердил своё место в высшем немецком дивизионе на следующий сезон.