Берег моря у Туапсе очистили от загрязнений после разлива нефтепродуктов

Специалисты, выявившие загрязнение нефтепродуктами берега Черного моря в Туапсе в результате разлива, ликвидировали последствия на берегу. Об этом сообщил журналистам глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

«Загрязнения оперативно выявлялись, сразу обрабатывались сорбентом, собирались и вывозились. На данный момент на берегу все убрано, территория проверена, все чисто», — сказал он в разговоре с ТАСС.

Ранее в этот же день руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что специалисты вновь зафиксировали радужную пленку в море у Туапсе. Она уточнила, что нарушителей все еще не удается найти.

Ранее, 25 мая, почти в 800 м от берега в Туапсе обнаружили последствия разлива нефтепродуктов, в городе был введен режим повышенной готовности. По предварительным данным, нефтепродукты могли попасть в море из глубоководного выпускного канализационного коллектора в результате незаконной резки. Загрязнения также были устранены.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.