Бельгия обыграла Румынию со счетом 2:0 на Евро-2024

В Кельне сборная Бельгии по футболу одержала победу над командой Румынии со счетом 2:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы в Германии.

Ход игры

Голы в составе бельгийской команды забили Юри Тилеманс на 2-й минуте и Кевин Де Брюйне на 80-й минуте. Однако гол Ромелу Лукаку, забитый на 64-й минуте, был отменен из-за офсайда. Этот матч стал первой победой бельгийцев на текущем чемпионате Европы.

«Это первая победа бельгийцев на текущем чемпионате Европы. Ранее они со счетом 0:1 уступили словакам. Румынские футболисты в первой игре обыграли сборную Украины. Обе команды обменяются противниками 26 июня.»

Турнирное положение

На данный момент в группе Е сборная Румынии занимает первое место, несмотря на поражение от Бельгии, за счет победы в предыдущем матче. Бельгия, Словакия и Украина также имеют по три очка, что делает положение в группе весьма напряженным и интригующим.