Барса прервала многолетнюю серию: победа над Баварией!

Футбольный клуб «Барселона» наконец-то сломал десять лет безвыигрышной традиции в противостоянии с «Баварией», одержав уверенную победу со счетом 4:1 в матче Лиги чемпионов. Эта встреча третьего тура группового этапа стала знаковой для каталонцев.

Трижды в роли голеадора выступил вингер Рафинья, который открыл счет на 2-й минуте, затем забил еще раз на 45-й и 56-й. Нападающий Роберт Левандовский добавил к общему успеху еще один гол на 36-й минуте. Для «Баварии» единственный мяч на 18-й минуте забил Гарри Кейн, но этого оказалось недостаточно.

После этой игры «Барселона» набрала шесть очков, тогда как «Бавария» осталась на трех. Следующий матч для каталонцев пройдет 6 ноября, когда они встретятся с сербской «Црвеной Звездой», в то время как «Бавария» примет «Бенфику».

Эта победа стала 14-й встречей команд в Лиге чемпионов, и всего за 28 лет «Барса» смогла одержать лишь три победы. Последний раз каталонцы побеждали «Баварию» в 2015 году, когда взяли верх со счетом 3:0 в полуфинале Лиги чемпионов.