Англия установила антирекорд, проиграв два финала Евро подряд

Финальный матч Евро-2024 между сборными Испании и Англии завершился со счётом 2:1 в пользу испанцев. Игра проходила на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, а главным арбитром встречи был Франсуа Летексье.

Развитие матча

Матч начался в 22:00 по московскому времени. Первый тайм не принес голов, но второй тайм оказался куда более результативным. На 47-й минуте испанский вингер Нико Уильямс открыл счёт с передачи Ламина Ямаля. Англичане смогли сравнять счёт на 73-й минуте благодаря голу Коула Пальмера. Однако на 87-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперёд, установив окончательный счёт на табло.

Исторический антирекорд

Таким образом, сборная Англии стала первой командой в истории, которая проиграла два финала чемпионата Европы подряд. Этот антирекорд подчеркивает трудности, с которыми сталкивается английская команда на завершающих стадиях крупных турниров.